пятница, 31 мая 2013 г.

~ депрессия

Ван Гог
~ Депрессия - очень распространена в современном мире.Вот какое определение дает википедия:  Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
Улыбайтесь чаще :)
На самом деле, я считаю, что мы - современники нового поколения просто напросто "зажрались" (да простят меня умники за такие слова!). Мы переживаем из-за таких мелочей жизни (отсутствие денег, мужа, ребенка, высокооплачиваемой работы, статуса), впадаем в это самое психическое расстройство, не замечая самых простых на первый взгляд вещей, не видим окружающий нас мир,либо видим его только с темной стороны,всё так сильно усугубляем,что не живем Сегодня. Мы перестаем улыбаться прохожим, не занимаемся любимым делом (потому что нет времени), не ценим людей, которые дали нам свою Любовь и возможно частичку себя......Вот моя бабушка, ей 85 лет (наверняка у вас тоже есть пожилые бабули и дедули), она прошла войну, высылку в Сибирь, различные перемены не только в государстве, но и рядом с ней, потеряла родных, друзей, некоторых из детей......и что? вы думаете она знает что такое "депрессия"? Посмотрите на тех людей, которые сильнее нас, которые ценят каждый день своей жизни, ценят саму жизнь...и давайте вместе избавимся от "моды" депрессовать и ныть на то, что у нас все так плохо, а там и им где-то лучше!
Вокруг нас добрые люди, в каждом из нас есть доброта.
"Кто спасет одну жизнь-спасет весь мир"...

2 комментария:

  1. похвально, я рад что ты это понимаешь

    ОтветитьУдалить
  2. В пору лозунгам "совка": "Сильнее, выше, быстрее!" Безусловно мотивационная составляющая в этом имеется, да и самоуспокоение тоже, но истинная картина нашего "Сегодня" не столь радужна и беззаботна, потому как ее отравили гаджеты, девайсы, а также иные способы современного существования! Уже никто не думает, что счастье не в деньгах, потому что с самого рождения навязывают как раз такую позицию отовсюду. Мир стал циничней, люди озлобленными и жадными, либо наивными - страдающими депрессией и не дай Бог это превратиться в отчаяние...
    И все-же... берегите родных и близки, уважайте достойных и улыбайтесь продавцам за прилавками....даже если знаете, что вас обвесили - возможно как раз ваше добродушие хоть немного, но заставит проявить давно проданную совесть.. не все мы родились без нее, также не все и забыли про это ;)

    ОтветитьУдалить